Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Akademie in der Haußmannstraße (Foto: Rainer Möller)

Das Team der Akademie

Prof. Uta Kutter
Prof. Uta Kutter

Direktion
Tel. 0711/22 10 12
Fax 0711/22 61 808
direktion@gesprochenes-wort.de

Birger Laing
Birger Laing

Rechnungswesen und Vereinsverwaltung
Tel. 0711/22 10 12
Fax 0711/22 61 808
buchhaltung@gesprochenes-wort.de
verein@gesprochenes-wort.de

Hannes Keller
Hannes Keller

Kulturmanagement und Mediengestaltung
Tel. 0711/22 10 12
Fax 0711/22 61 808
kontakt@gesprochenes-wort.de

Olivia Fuchs
Olivia Fuchs

Direktionsreferentin
Tel. 0711/22 10 12
Fax 0711/22 61 808
direktionsreferentin@gesprochenes-wort.de

Delia Olivi

Weiterbildung
Tel. 0711/22 10 12
Fax 0711/22 61 808
projektleitung@gesprochenes-wort.de

Julia Schröder

Redaktion
Tel. 0711/22 10 12
Fax 0711/22 61 808
redaktion@gesprochenes-wort.de

Claudia Träger

Mitarbeiterin der Geschäftsstelle
Tel. 0711/22 10 12
Fax 0711/22 61 808
akademie@gesprochenes-wort.de

Das Team des Festivals Spoken Arts

Joachim A. Lang

Künstlerischen Leiters
joachim.lang@spoken-arts-festival.de

Rolf Pfander
Rolf Pfander

Mitarbeiter für das Festival Spoken Arts und persönlicher Referent des künstlerischen Leiters
Rolf.Pfander@spoken-arts-festival.de

Anna Stradinger

Mitarbeiterin für das Festival Spoken Arts
Anna.Stradinger@spoken-arts-festival.de

Emina Smajic

Mitarbeiterin für das Festival Spoken Arts
Emina.Smajic@spoken-arts-festival.de

Susanne Meierhenrich

Mitarbeiterin für Öffentlichkeitsarbeit das Festival Spoken Arts
Presse@spoken-arts-festival.de

DATENSCHUTZERKLÄRUNG - IMPRESSUM | © 2018 Akademie für gesprochenes Wort